当前位置 > 乐昌市委办网络问政专栏
预警 业务编号 受理单位 主 题 问政人 发起时间 公众参与度 状态
 正常 BM-1608300000377017 乐昌市委办   关于乐昌启稚幼儿园乱收费问题 李珊 2016-08-30 18:39:49 88 待答复
 正常 WZ-1608300000376930 乐昌市委办   乐昌汽车司机的暴行 吴悦 2016-08-30 00:00:54 261 待答复
 正常 WZ-1608290000376922 乐昌市委办   乡村公路问题 陈山 2016-08-29 19:26:36 118 待答复
 正常 WZ-1608290000376911 乐昌市委办   为何不能为我们直接办理聘用手续? 邝国聪 2016-08-29 17:03:14 209 待答复
 正常 WZ-1608280000376832 乐昌市委办   封山育林款 朱果连 2016-08-28 21:04:55 127 待答复
 正常 WZ-1608280000376827 乐昌市委办   关于对老师有偿家教处理的问题咨询 余女士 2016-08-28 17:57:04 322 待答复
 正常 WZ-1608280000376816 乐昌市委办   “飞车党”猖獗之及 害人害已何时休 说说不是 2016-08-28 12:46:50 237 待答复
 正常 WZ-1608250000376693 乐昌市委办   关于残疾人创业扶持及生活补贴问题 余昌华 2016-08-25 17:20:04 158 待答复
 正常 WZ-1608250000376691 乐昌市委办   乐二院对临时工有不合劳动法行为 杨洋阳 2016-08-25 16:28:39 219 待答复
 正常 WZ-1608250000376685 乐昌市委办   还我村一个美好的生态环境 叮叮当 2016-08-25 15:51:59 258 待答复
 正常 WZ-1608250000376658 乐昌市委办   乐昌市人民政府关于公布市政府为民办实事项目的通告 叮叮当 2016-08-25 11:09:59 301 待答复
 正常 WZ-1608250000376645 乐昌市委办   乐昌文化广场第三栋一楼烧烤油烟和噪音严重影响业主生... 张雨晴 2016-08-25 00:37:24 152 待答复
 正常 BM-1608240000376629 乐昌市委办   乐昌市长来镇灵口村委会腐败 高城林 2016-08-24 20:59:19 272 待答复
 正常 BM-1608240000376628 乐昌市委办   村子上游,养猪厂大规模扩建,废水直接排放,毒死庄稼... 吕先义 2016-08-24 20:21:44 197 待答复
 正常 WZ-1608240000376611 乐昌市委办   乐昌美团外卖签独家协议,涉嫌垄断行为 餐饮 2016-08-24 16:32:41 288 待答复
 正常 BM-1608230000376542 乐昌市委办   外地户口购房可以迁户口到乐昌吗? 朱孝平 2016-08-23 22:49:01 163 待答复
 正常 WZ-1608230000376531 乐昌市委办   乐昌市城关北区派出所接线员太过辛苦,建议换人让其休... 付波 2016-08-23 18:53:57 354 待答复
 正常 WZ-1608230000376506 乐昌市委办   乐昌市八朵花幼儿园问题投诉 余生 2016-08-23 16:13:20 259 待答复
 正常 WZ-1608220000376418 乐昌市委办   关于乐昌市规划问题 牛大头 2016-08-22 11:21:41 538 已答复
 正常 WZ-1608210000376388 乐昌市委办   沙坪卫生院院长随便把单位的旧房子出租 许其通 2016-08-21 09:29:02 348 待答复
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 尾页 共3674条记录  第 1/184页     
在线统计:您是第 86087616 位来访者

  • 主办单位:中共韶关市委办公室 韶关市人民政府办公室
  • 承办单位:中共韶关市委宣传部  韶关民声网    技术支持:韶关市信息中心
  • 问政处理电话:0751-8819094[韶关民声网]    技术支持电话:0751-8891904[韶关市信息中心] 
  • Copyright 2011  All Rights Reserved 粤ICP备05055572号
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)